Решите пожалуйста математика 6 класс Длина одной стороны треугольника равна 5см, вторая сторона

составляет 80% от первой,третья сторона -60% от первой. Найдите периметр треугольника. Решите пожалуйста с ответом до конца.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Слава.

1) 5*0.8=4(см) - вторая сторона

2)5*0.6=3(см) третья сторона

3)5+4+3=12(см) - периметр треугольника

Ответ: 12 см

Отвечает Ларина Анна.

2 сторона треугольника равна 4 см а 3 сторона треугольника равна 3см