На сколько поднимается градусов температура стакана воды при сообщении ей 2100 Дж теплоты ? Объём

стакана 250 кубических см

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепа Рита.

m=pV

m=0,00025м^3*1000 кг/м^3=0.25кг

Q=cm(t1-t2) (t1-t2) представляют как Дельта t (разница температур) Отмечу как T

T=Q/cm  с=4200 Дж/кг* градус цельсия

T=2100Дж/(4200Дж/кг*градус C)*0.25кг=2100Дж/1050=2 градуса Цельсия

Ответ Температура повысится на 2 градуса цельсия