Какое колличество теплоты нужно что бы нагреть стальную деталь массой 180 грамм на 45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амир.

Дано:

Удельная теплоёмкость стали, из таблицы: c = 500 Дж/(кг*К).

Масса стали: m = 180 г = 0,18 кг.

Изменение температуры: Δt = 45 K.

Решение задачи:

Q = cmΔt = 500 * 0,18 * 45 = 4050 (Дж).

Ответ: 4050 Дж.