Тело переместилось из точки m (5;5) в точку n (8;7). Найдите угол (в градусах) между направлением

вектора скорости и осью x

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.

Sx=x-x0=8-5=3   Sy=y-y0=7-5=2    tga=Sy/Sx=2/3=0,666 a=arctg(0,666)=34 градуса

0 1