Реши уравнения с комментированием по компонентам действий и Сделай проверку. 30 - 200 : n = 25

t×20 - 36 = 144

Ответы на вопрос

Отвечает Кадимов Алихан.

1)30 - 200: n = 25

    200: n = 30 - 25

    200: n  = 5

    n= 200 : 5

    n = 40

Проверка:

    30 - 200: n = 25

              25=25


2) t х 20 - 36 = 144

  t х 20 = 144 + 36

  t х 20 = 180

  t = 180 : 20  

  t = 9

Проверка:

  9 х 20 - 36 = 144

            144 = 144