Какую скорость приобретет автомобиль при разгоне с ускорением 0,4м/с2 в течение 10с, если начальная

скорость движения автомобиля была равна 10м/с?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
Дано:
a= 0,4 м/с2
t= 10 с
V0=10 м/с
V-?
Решение:
V=V0+ at= 10+0,4*10=14 м/с
Ответ: V= 14 м/с
9 1