Тело движется с ускорением 2мм/с^2 и проходит путь 2 метра. Какую конечную скорость она будет

иметь(начальная скорость=0км/ч). Очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.
Есть такая формула :
 {v}^{2}  -  {v0}^{2}  = 2as
если v0= 0, то получим :
 {v}^{2}  = 2as
выразим
v =  \sqrt{2as}
подставим значения :
v =   \sqrt{2 \times 0.002 \times 2}  = 0.09
ответ : 0.09 м/с.