РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО, С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!!!!Начинающий ковбой, накинув лассо на бегущего быка,

от рывка полетел вперёд со скоростью 5 м/с, а скорость быка уменьшилась с 9 до 8 м/с. Какова масса быка, если масса ковбоя 70 кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

Используем закон сохранения импульса:
M*v1=M*v2+mu
M*9=M*8+70*5
M=70*5
M=350 кг

Ответ: Масса быка - 350 кг