Задача по физике: Автомобиль движется равноускоренное с ускорением а=0,3 м/с^2, за время t=20

сек. автомобиль проходит расстояние S=100м. Найти: начальную скорость автомобиля (U нулевое, а)

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

S=v0t+at^2/2

v0=(S-(at^2/2))/t

v0=(100м-(0.3м/с^2*20с)/2))/20c=(100-60)/20=2м/c

Ответ: Изначальная скорость = 2м/c