Каково ускорение движения автомобиля по прямолинейному пути, что увеличивает его скорость от нуля

до 100 км / ч за 10 секунд? Можно с подробным решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

V = 100км/ч = 100 000м/3600с = 250/9 м/с

t = 10c

a = V/t = 250/9 : 10 = 25/9 ≈ 2.8 (м/с²)

Ответ: 2,8м/с²