Тело брошено вертикально вверх со скоростью 9 м/с На какой высоте скорость уменьшится в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Дано

Vo=9 м/с

V=vo/3=3 м/с

g= - 10 м/с2 Ускорение имеет отрицательное значение  - на этом участке

H - ?

РЕШЕНИЕ

H=(v^2-vo^2)/2g  =(3^2-9^2)/(2*(-10))=3.6 м

Ответ  3.6 м