Какова плотность сжатого воздуха при темп 0C в камере шины автомобиля, если он находится под

давлением 0,17 МПа. Варианты ответа: а)3,5 кг/м^3 б)1,75 кг/м^3 в)1,9 кг/м^3 г) 5 кг/м^3. Желательно с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) Плотность= P*М/*R*T=0,17*10^6*29*10^-3/8,31*273 кг/м^3  

2) Плотность газа обратно пропорциональна температуре (без объяснения)