Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 500 г от 20° до 21°С


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.
Дано:
m = 500гр = 0,5 кг
t1 = 20 C
t2 = 21 C
c = 4200 Дж/кг*С
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 4200*0,5*1 = 2100 Дж = 2,1 кДж.
Ответ: требуется 2,1 кДж энергии