2) Мастер склеил дубовый кубик со стороной 4 см с пластиковой прямоугольной пластинкой 20 × 20 × 5

мм. Каков объём полученной детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Об'ем кубика 40*40*40= 64000 мм³, об'ем пластинки 20*20*5=2000 мм³, всего всей детали об'ем 64000+ 2000= 66000 мм³= 66 см³