Железный бойлер массой 65 кг содержит 80л води.Яку количество теплоты необходимо предоставить

бойлера с водой, чтобы нагреть воду от 16до50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Дано:

m1 = 65 кг

V2 = 80 л

m2 = 80 кг

t1 = 16 c

t2 = 50 c

с1 = 444  Дж/кг°С

с2 = 4200 Дж/кг°С

Найти: Q

Решение:

Q = Q1+Q2 = (c1m1+c2m2) (t2-t1)=(444 * 65 + 4200 * 80 ) (50 - 16) = 1.24 *1 0^7 Дж = 12,4 МДж

Ответ: 12,4 МДж