Найти ускорение и перемещение тела за 30 с, используя график скорости



Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.
Формула ускорения ах=Ux-Ux0:t. Подставляем: ах=12м/с-0м/с:30с= 0,4 м/с^2. Формула перемещения Sx=Ux0*t+ax*t^2:2. Sx=0м/с*30с+0,4м/с*30с^2:2=0м+180м=180м. По-моему так. Если неправильно заранее извиняюсь.