Мне чтобы дойти от места работы до моего дома требуется 10 минут. Моей же собаке Арни, если она

сразу побежит домой, - 2 минуты. Но как только я скомандую "Домой!", Арни начинает носиться от меня до дома, затем обратно ко мне, потом снова от меня до дома и так до тех пор, пока я не дойду до дома. Я знаю, что расстояние от работы до моего дома равно 800 метров. Спрашивается: какое расстояние в сумме побежит Арни, если, уходя с работы, я ей скомандовал "Домой!"?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистикина Варя.

10 : 2 =5 ( мин) разница во времени

800*5=4000(м)=4(км)