Круг вращается со скоростью 800 об/с и радиусом 20 см. Найдите ay и V


Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.

V=2πRv=2*3,14*0,2м*800 об/с=1005(м/с)

а=V²/R=1010025/0,2=5050125(м/с²)