Тело падает на поверхность земли с высоты 245 км. Какую скорость будет иметь тело у поверхности и

сколько времени будет падать?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Виктория.

t=sqrt(2*h/g)=(2*245/10)=7 c  V=g*t=10*7=70 м/с