Определите концентрацию молекул водорода при давлении 70 кПа и температуре 7 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

P=n*k*T   n=P/k*T=70*10^3/1,38*10^-23*280=0,18*10^26 м-3

Отвечает Глимов Тимерхан.
Я слегка изменю цифры но можно понять будет

Сначала опередляем абсолютную температуру.
V²=3RT/M » T = V² M/3R (R- универсальная газовая константа. М- молярная масса водорода).
P=nkT » n = P/kT » n= 3PR/kV²M (но P/k = Nº. k -постоянная Больцмана , Nº- число Авогадро).
Тогда n = 3PN°/V²M=(3.10.6,02.10⅔)/202500.2.10-³=4,46.1026