На пачке офисной бумаги написано 90 г/м. ( т.е. лист бумаги площадью 1м в квадрате имеет масс 90

грамм) Чему равна масса листочка прямоугольной формы стороной 1 см и высотой 5 мм. Ответ выразить в мг

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

90 г/м^2 = 0.09 мг/мм^2

s = 10 мм * 5 мм = 50 мм^2

m = 0.09 * 50 = 4.5 мг