Квадратная рамка с током расположена в магнитном поле с индукцией 10мЛт. Определить силу тока в

рамке, если вращающий момент равен 4мкН*м,а сторона рамки 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

B=0.01 Тл     a=0.2 м     M=4*10^-6 Н*м     I=?

===

Максимальный момент

M=I*B*S=I*B*a²

I=M/(B*a²)=4*10^-6/(0.01*0.04)=0.01 A

==============================