Нужна помощь !!! Определите ускорение поезда , который остановился за 45 сек , подходя к станции.

Начальную скорость поезда принять равной 85 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

t=45 c    vo=23.6 м/с    a=?

===

a=(v-vo)/t=(0-23.6)/45= - 0.52 м/с2

===========================