В Санкт - Петербурге в Исаакиевском соборех висел маятник Фуко, длина которого была равна 98 м.

Чему был равен период колебания маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

дано L=98м    T- ?

T=2π√L\g=6,28*√10=20с

Отвечает Шмаков Назар.

T=2*Pi*√((l/g)=2*3.14*√(98/9.8)=2*3.14*√10=2*3.14*3,162=19,86 м