Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2 м/с в квадрате Какую скорость приобретает

велосипедист через 10 секунд если его начальная скорость равно 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Яна.

Дано: а=0,2 м/с²; Vo=5 м/с; t=10 c; V - ?

V=Vo+a*t=5+0,2*10=5+2=7 м/с - это ответ.