мальчик идёт по прямому участку шоссе за 1 час он прошел 5 км за последующие на целых два часа 2 км

определите среднюю скорость движения мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
V1=5/1=5км/ч
V2=2/2=1км/ч
V= V1+V2=5+1=6км/ч