Какая энергия выделится при конденсации 20 г паров серебра? Удельная теплота парообразования

серебра 2,2 МДж/кг. Пар находится при температуре кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.

Решение

Переводим граммы в кг - 20г=0.02 кг

2.2 Мдж в Дж - 2200000 Дж


Q= m×L

Q=0.02×2200000=44000 Дж

[Q]= кг×Дж/кг=Дж

Ответ:44000 Дж