Длина земного экватора 40000 км за какое время можно пролететь вокрег земли по экватору самолетом

скорость=800км/ч Дано: Си: Решение: Помогите плиз❤

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.

Дано:

S= 40000 км=40000000 м

V=800 км/ч ≈ 222 км/ч

Найти:

t-?

Решение

Нет смысла переводить в СИ, так как км сократятся, а часы потом можно перевести в секунды

t=s/v = 40000 км/800км/час = 50 часов = 3600*50 сек = 1,8*10^5 сек

Отвечает Евсеева Дарья.
(40000:800)*60
Вот так