Максимальное количество баллов! 1. Полное описание движения за 10 секунд по уравнению x= -8t+t^2.

2. Описать движение велосипедистов за 3 секунды, найти их время и место встречи по системе! уравнений: x1= -4t+2t^2, x2=2t. Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.

1) Равноускоренное движение с начальной скоростью -8  м/с и ускорением 2 м/с2 Через 4 с скорость тела равна 0 и тело меняет направление скорости. Через 10 с x=-8*10+100=20 м V=-8*10+2*10=12 м/с

2)Первое тело равноускоренно с ускорением 4 м/с2 и начальной скоростью -4 м/с. Второе тело- равномерно со скоростью 2 м/с  Время встречи- из равенства X1=X2  -4*t+2*t^2=2*t   t=3 c Место встречи x=2*3=6 м