Какое количество воды можно нагреть от 10 до 60оС затратив для этого 210кдж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

Q=cm(t2-t1)

m=Q/(с(t2-t1))

m=210000/(4200*(60-10))=1кг

0 1