какое кол-во теплоты потребуется для того, чтобы нагреть на 40 градусов цельсия медный цилиндр

массой 0,5 кг. вдельная теплоемкость меди 400Дж:Кг умноженный на градус цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Q=cm(t2-t1)

Q=400·0.5·40=8000=8кДж

Ответ: 8кДж