За 20 с скорость автомобиля увеличилась с 36 км/ч до 72 км/ч. Чему равно ускорение автомобиля и

пройденный за это время путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.
A=Δv/Δt=(20-10)/20=0.5 м/с²
S=v0Δt+(aΔt²)/2=10*20+(0.5*400)/2=300 м