Определите удельную теплоту сгорания некоторого топлива если при полном сгорании 600 г этого

топлива выделилось 25,2 мега дж. теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Міщенко Макс.
Дано:
m=600г=0,6кг
Q=25,2МДж=25200000Дж

q-?
Решение:
Q=qm
q=Q/m
q=25200000/0,6=4,2*10^7
Ответ: 4,2*10^7