M=0.2 t=5 секунд 0.1 ньютона найти s v


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Дано:

Vo=0

m=0.2 кг

t=5 c

F=0.1H

S-?

V-?

S=V0t+0.5at²

V=Vo+at

a=F/m   a=0.1/0.2=0.5 м/с²

V=0.5*5=2.5 м/с

S=0.5*0.5*25=6.25 м

Вроде так :)