Автомобиль движется равноускоренно на участке дороги длинной 1км.Начальная Скорость автомобиля

40км/ч , а конечная 80 км/ ч. Сколько времяни он ехал на этом участке? Задача решена не верно, ответ будет 45 секунд. ПРошу перерешать задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S = (V2^2 - V1^2) / 2a = S = (V2^2 - V1^2) / (2 * (V2 - V1) / t) = (V2^2 - V1^2) * t / (2 * (V2 - V1)), откуда t = 2 * (V2 - V1) * S / (V2^2 - V1^2) или t = 2S / (V2 + V1)

t = 2 * (80 - 40) * 1 / (802 - 402) = 0,0167 ч = 1 мин.