Размеры пробкового бруска в форме параллелипипеда 20см, 10см, 720мм. Плотность пробки 240кг/м3;

определите его массу

Ответы на вопрос

Отвечает Адианов Максим.
Р = m/V→ m = V*p;
V(пар.) = a*b*c = 0,2*0,1*0,72 = 0,0144 м^3;
m = 0,0144*240 = 3,456 кг.
ОТВЕТ : m = 3,456 кг.