Судно прошло на восток 30 км,а потом на север 40 км определите путь и перемещение (7 класс без

формул)

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.
30+40=70км путь
30-40=-10 перемещение на 10 км назад
Отвечает Губенкова Дарья.
Путь = 30+40=70
Перемещение найдём по теореме Пифагора
Перемещение=корень(900+1600)=корень(2500)=50