в бидон налили сначала 12кг меда а потом в 2 раза меньше. Масса бидона с медом равна 21кг.Найди

массу бидона.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.

12/2=6

с начала в бидоне было 12 потом долили еще 6 и в итоге 18 кг мед соответственно бидон весит 21-18=3кг

ответ бидон весит 3 кг


Отвечает Кот Алексей.
1)12:2=6(кг)-налили потом;
2)12+6=18(кг)-мёд;
3)21-18=3(кг)-масса бидона.
Ответ:3 кг