При прямолинейном перемещении тела на расстояние 25 м совершается работа величиной 13700 Дж.

Определи величину силы, совершающей работу, если сила приложена под углом 60° к горизонту. Какова величина силы, совершающей работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

Дано: А=13700 Дж; S=25 м; а=60 гр.; F - ?

A=F*S*cos a; F=A/(S*cos a)=13700/(25*1/2)=13700*2/25=1096 H - это ответ.