помогите решить пожалуйста!какое давление на пол производит мальчик,масса которого 48 кг,а площадь

подошв его обуви 320 см ^

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

p =  

F - сила  

S - площадь ( 320 см² = 0,032 м² )

F = m * g  

m - масса ( 48 кг )

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 48 * 10 = 480 H  

p =  = 15000 Па = 15 кПа