Какое количество теплоты нужно для превращения 2,5 кг льда при температуре 20 градусов, в пар при

100 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабело Виктория.

Q=cm(t2-t1)

Q=4200Дж/кг*градус Цельсия* 2,5*80=840кДЖ

Отвечает Фёдорова Дарья.
Q = 2100 * 2,5 * 80 = 420000