Сила тока в проводнике равна 0.8А.Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника

за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

q=I*t   N=q/e=I*t/e

N=0,8*60/1,6*10^-19=3*10^20