Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 5кг; каменного угля массой 15

тон?

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

1. Дано:


m = 5 кг.


λ = 46.2 МДж = 462 * 10^5 Дж.


Q - ?


Q = λm


Q = 462 * 10^5 * 5 = 2310 * 10^5 Дж = 231 МДж.


2. Дано:


m = 10 кг


λ = 27 МДж = 27 * 10^6 Дж.


Q - ?


Q = λm


Q = 27 * 10^6 * 10 = 27 * 10^7 Дж = 270 МДж.


^ - степень.