Автомобиль начал движение и за 3 мин. он прошёл расстояние 400 м. Определить ускорение автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
Поскольку автомобиль начал движение, то его начальная скорость равна нулю.
найдём его скорость через перемещение
S=(v-v0)*1/2
V=2S/t
V=800/180=4,4(м/с)
Тогда найдём ускорение
а=(v-v0)/t
a=0,02(м/с^2)