РЕБЯТ! СРОЧНО! Дано: м1=2,5кг м2=8кг т1=10°С С2=4200Дж/кг°С С1меди=400дж/кг°С т2=100°С

---------------------------------------------- Найти: Q - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

решение:

Q=Q1+Q2

Q1=c2m2(t2-t1)

Q2=c1m1

Q1=4200*8*(100-10)=3024000дж

Q2=400*2.5=1000дж

Q=3024000+1000=3025000дж=3025кдж

ответ:3025кдж

вроде так

Отвечает Быков Виктор.

Q=cm^t

^t=|t1-t2|=90*C

Q1=2.5×400×90=90000Дж=90КДж

Q2=8×4200×90=3024000Дж=3024 КДж