Дано: m1=200г m2=1,5кг с1=920дж с2=4200дж t1= 4200дж t2=100градусов Найти: Q1, Q2, Q1+Q2


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.
Q1=c1•m1•(t1-t2)
Q2=c2•m2•(t1-t2)
Q1=920дж/кг•С•0,2кг(4200-100)=754400Дж
Q2=4200дж/кг•С•1,5кг•(4200-100)=25830000дж
Q1+Q2=754400+25830000=26574000Дж=265,744МДж