В соревнованиях по  художественной гимнастике участвуют: три гимнастки из России, три

гимнастки из Украины и четыре гимнастки из Белоруссии. Порядок выступления определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что первой будет выступать гимнастка из России.  Очень надо...Заранее благодарствую. 

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Карина.
Всего выступает 3+3+4=10 гимнасток. Первой может быть любая, т.е. всего десять исходов. Из них три благоприятствуют наступлению события А=первая гимнастка из России. По определению вероятности р=3/10=0,3