какова удельная теплоемкость вещества если при остывании 2.5 кг этого вещества на 6 градусов

ввделилось 12 кдж теплоты решите пожалуйста очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетов Хамид.

c=Q:(m•t)

c=12•10•10•10Дж•(2,5кг•6гр.Цельсия)=800Дж/(кг•гр.Цельсия)

Отвечает Серебренникова Вероника.

Q=cmΔt

c=Q/mΔt=12/2,5*6=12/15=0,8 кДж/(кг*°С)

Ответ: 0,8 кДж/(кг*°С) или 800 Дж/(кг*°С)