Мяч массой 0,1 кг падает с высоты 1,6 м из состояния покоя на горизонтальный пол. В результате

удара об пол модуль импульса мяча уменьшается на 10%. При ударе выделилось количество теплоты, равное

Ответы на вопрос

Отвечает Глух Максим.

v²=2*g*h

Δp=m*Δv=m*0.1*v

Q=ΔW=Δp*v/2=0.1*0.1*2*10*1.6/2=0.16 Дж