Помогите пожалуйста Задача по физике Определите силу трения тела массой 600г движущегося по

горизонтальной поверхности, если коэффициент трения равен 0,02 (С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.
Решение :
F(тр.)= u*N;
N = mg ;
F(тр.) = u*mg = 0,02*0,6 кг*9,8 м/с^2 = 0,1176 Н.